Награждены студенты БГУ, успешно сдавшие экзамен IELTS

04/07/2024

В Бакинском государственном университете (БГУ) прошла церемония награждения студентов, успешно сдавших экзамен IELTS.

Выступивший на церемонии, организованной Фондом развития образования, ректор БГУ Эльчин Бабаев отметил, что проект, направленный на продвижение экзамена IELTS в вузе, стартовал в октябре 2022 года. Целью проекта является повышение качества образования и уровня владения иностранным языком. Ректор подчеркнул, что это прекрасная возможность для студентов и еще один наглядный пример заботы государства о молодежи: «Изучение иностранных языков, в том числе английского, является потребностью времени. Учитывая это, в БГУ в формате государственно-частного сотрудничества создан Языковой центр «You will speak».

Председатель правления Фонда развития образования Эльнур Насибов отметил, что данный проект имеет большое значение для развития студентов. Он отметил, что 3 года назад проект, реализуемый совместно Фондом развития образования и Агентством по обеспечению качества в образовании, имел 6 вузов-партнеров. К проекту уже присоединились Бакинский славянский университет, Бакинский инженерный университет и Сумгайытский государственный университет. Оплата расходов по экзамену IELTS около 350 набравших высокие баллы преподавателей и студентов, осуществлено Фондом развития образования.

Председатель правления Агентства по обеспечению качества в образовании Турал Ахмедов отметил, что высокий уровень владения языками научно-педагогическими сотрудниками и студентами способствует развитию их самих, вуза, который они представляют, и страны. Неслучайно, что в прошлом году в рамках Государственной программы 49 молодых людей приняты в 10 лучших университетов мира.

В конце мероприятия 17 студентам БГУ, успешно сдавшим экзамен IELTS, вручены соответствующие сертификаты.

БГУ в рамках Бакинской климатической недели проводит конференцию

04/10/2024

Кафедра астрофизики БГУ: «5-6 октября произойдет сильная геомагнитная буря»

04/10/2024