Научная библиотека БГУ была представлена на заседании Генеральной Ассамблеи EIFL.net

25/10/2022

Все программные координаторы и члены Генеральной ассамблеи Международного консорциума электронной информации для библиотек (EIFL.net) приняли участие в ежегодном собрании организации.

На онлайн-мероприятие директор международного консорциума EIFL.net Рима Куприте выступила с докладом на тему «Международные издательства, сотрудничество, инновационные услуги и новшества», менеджер EIFL-IP Тереза Хакетт – на тему «EIFL - авторское право и библиотеки», менеджер по лицензированию EIFL.net Лорейн Эстель - на тему «Сотрудничество и лицензирование», менеджер «Open Access» EIFL.net Ирина Кучма – на тему «Открытый доступ».

На мероприятии представлены презентации проектов, посвященных теме «Открытая наука», поддерживаемой консорциумом EIFL.net в 2022 году, а также заслушаны годовые отчеты руководителей консорциума по странам EIFL.net.

На мероприятии руководитель Азербайджанского библиотечно-информационного консорциума, заведующая отделом методической работы и сотрудничества БГУ Джамиля Юсифова проинформировала о работе, проделанной за год.

Помимо сотрудников Научной библиотеки БГУ, в мероприятии также приняли участие представители университетов и научно-исследовательских институтов, входящих в Азербайджанский библиотечно-информационный консорциум.

Студенты БГУ побывали в Институте физиологии

16/04/2024

Студенты биологического факультета БГУ провели занятия под открытым небом

16/04/2024