Неделя Широкой Масленицы в Русском центре в Баку

07/03/2016

07 марта в Русском центре при Бакинском государственном университете началось празднование  Масленицы. Этот праздник  один из немногих старинных языческих праздников, сохранившихся в России и после принятия христианства в 10 веке.

Воспитанники детского сада “Günəş” спели песни о солнце, масленице и рассказали об обычаях празднования  этого праздника разных народов.

Присутствующие студенты почувствовали весь колорит этого праздника, ведm масленица  не однодневный праздник. Это целая неделя, когда человек не должен помышлять о работе или каких-нибудь домашних заботах и делах. Масленица - это танцы, пение, катание с гор, потешные бои, типа взятия снежного городка, сооружение масленичного чучела, костры и многое другое.

Отдел печати и информации, 07 марта 2016 года.

Студент БГУ стал чемпионом Европы

В БГУ прошла конференция по восстановлению Карабаха

25/10/2021

Статья ученых БГУ опубликована в журнале с импакт-фактором