Германия довольна реализацией БГУ программы "Европейское право"

16/04/2014

Сегодня ректор Бакинского государственного университета, академик Абель Магеррамов принял делегацию из Германии, куда входили два сотрудника главного офиса Германской академической службы обмена (DAAD) и четыре профессора, привлеченные в качестве эксперта для оценки магистрской программы двойного диплома по специальности "Европейское право". Ректор БГУ считает, что Европейское право превратилось в динамично развивающееся направление юридической науки. Программа "Европейского права" действует в БГУ с сентября 2011 года и рассчитана на четыре семестра. По итогам программы шесть магистрантов университета уже получили двойной диплом - Вюрцбургского университета и БГУ. Гости отметили, что встречались со студентами, обучающими по специальности "Европейское право", преподавателями и руководством Юридического факультета, выразили удовлетворение реализацией программы и озвучили некоторые предложения для дальнейшего повышения ее эффективности. В рамках программы обучение ведется на английском и немецком языках. Финансовую поддержку для реализации проекта оказывает DAAD. Немецкая сторона для наших студентов организует курсы интенсивного изучения немецкого языка и стажировку в Германии, профессора Вюрцбургского университета прочли лекции в БГУ, а преподаватель Юридического факультета Мухаммед Гулузаде выступил с лекцией в Вюрцбургском университете.

Отдел прессы и информации, 16 апреля 2014 года.

19/01/2021