Обладательница гранта для граждан Движения неприсоединения выбрала докторантуру БГУ

01/03/2021

На библиотечно-информационном факультете Бакинского государственного университета (БГУ) состоялась ознакомительная встреча с гражданкой Алжира Лемунесом Ноур Эль Хоуда Джоуманой, поступившей на факультет по программе подготовки докторов философии. Иностранка выиграла грант, объявленный в соответствии с Распоряжением Президента Азербайджанской Республики от 10 января 2018 года «О предоставлении грантов на образование в высших учебных заведениях Азербайджанской Республики гражданам стран-участниц Движения неприсоединения».

Исполняющий обязанности декана библиотечно-информационного факультета Аламдар Джаббарлы, поздравив гостью с выигрышем образовательного гранта, также поблагодарил ее за то, что она для обучения в докторантуре выбрала этот факультет БГУ. Аламдар Джаббарлы напомнил, что Азербайджан с 2019 года председательствует в Движении неприсоединения, и эта организация всегда поддерживала справедливую позицию нашей страны. Лемунесу Ноур Эль Хоуда Джоумане была предоставлена подробная информация об образовательной среде в стране, становлении и сегодняшнем дне первого в Азербайджане университета - БГУ, а также о библиотечно-информационном факультете вуза.

На встрече обсуждены темы, по которым докторантка во время учебы будет проводить исследования.

Студенты-востоковеды БГУ приняли участие в VI Фестивале японской культуры

17/05/2022

Проведено очередное заседание Ученого совета БГУ

16/05/2022