Общественное объединение IDEA провело семинар для студентов БГУ

07/10/2015

В Ресурсном центре Общественного объединения IDEA для студентов факультетов экология и почвоведение», биологии и геологии Бакинского государственного университета (БГУ) был организован научный семинар на тему «Экологический менеджмент» с участием специалиста по охране биологического разнообразия Эльмана Юсифова. В ходе семинара участникам была предоставлена интересная информация о различных сферах окружающей среды.

Также в рамках семинара состоялась презентация двухтомного учебного пособия «Экологический менеджмент», соавтором которого является Эльман Юсифов. Главным редактором книги является вице-президент Фонда Гейдара Алиева, учредитель и руководитель Общественного объединения IDEA Лейла Алиева. В книге отражены все сферы окружающей среды, в том числе экосистемы, биоразнообразие, правовое регулирование, наблюдаемые в современном мире экологические проблемы, а также пути их решения, научные исследования о международном опыте и т.д. Наряду с тем, что эта книга является полезным учебным пособием для студентов, обучающихся в сферах окружающей среды, экологии и устойчивого развития, она также имеет особое значение в качестве настольной книги для тех, кто работает в этих сферах.

На семинаре, проведенном в интерактивных условиях, молодежь получила возможность обсудить непосредственно со специалистом интересующие ее темы.

В завершение мероприятия со стороны IDEA участникам было преподнесено двухтомное издание «Экологический менеджмент».

Отдел печати и информации, 07 октября 2015 года.

25/04/2024

Обсуждено сотрудничества между БГУ и Хэфэйским технологическим университетом