Обсуждена интеграция БГУ и Национального университета науки и технологий Исламской Республики Пакистан

13/05/2024

Делегация во главе с проректором по исследованиям, инновациям и коммерциализации Национального университета науки и технологий Исламской Республики Пакистан Ризваном Риазом посетила Бакинский государственный университет (БГУ).

Ректор БГУ Эльчин Бабаев рассказал коллеге об истории и деятельности университета, сообщив, что на 16 факультетах вуза обучается более 25 тысяч студентов - готовятся высококвалифицированные специалисты во всех областях науки.

Индекс Хирша БГУ, придающий научному направлению особую значимость, уже достиг отметки 62. Ректор подчеркнул, что существуют возможности сотрудничества с Национальным исследовательским технологическим университетом в сферах биотехнологий, нанотехнологий, биомедицинских материалов, компьютерных наук, кибербезопасности. По словам Эльчина Бабаева, есть возможность создавать совместные научные исследования и лаборатории, подписывать программы двойных дипломов, реализовывать совместные социальные проекты.

Проректор Национального университета науки и технологий Исламской Республики Пакистан Ризван Риаз дал подробную информацию о представляемом им вузе и отметил заинтересованность в совместных исследованиях и обмене преподавателями и студентами с БГУ.

На встрече состоялись обсуждения в направлении дальнейшего развития сотрудничества.

Все выпускники лицея БГУ стали студентами

06/09/2024

Команда БГУ заняла 3-е место на Национальном конкурсе ENACTUS Азербайджан

16/08/2024

Две команды БГУ в финале «ТЕКНОФЕСТ-2024»!

15/08/2024