Обсуждена интеграция БГУ и Университета Крирка

12/06/2024

Делегация Бакинского государственного университета (БГУ), участвующая в «Глобальном конгрессе по устойчивому развитию» в столице Таиланда Бангкоке, провела встречу в Университете Крирка.

На встрече присутствовали советник ректора БГУ по цифровизации и информационным технологиям Шабнам Сафарова, заведующий отделом международных связей БГУ Рауф Гасанов, директор по международному сотрудничеству Университета Крирка Чанидафа Нунуалвутивонг и директор программ английского языка Джон Валш.

Шабнам Сафарова рассказала о работах, проводимых в направлении развития БГУ, проинформировала о стратегических целях и международных связях вуза.

Чанидафа Нунуалвутивонг сообщила, что на 7 факультетах университета, основанного в 1952 году, обучаются более 12 тысяч студентов (в том числе около 7 тысяч иностранных студентов). Она отметила наличие возможностей сотрудничества с БГУ во всех областях науки.

На встрече состоялся обмен идеями по налаживанию интеграции между вузами.

Отметим, что Университет Крирка занимает 101-150 место в мировом предметном рейтинге университетов QS, 29 место в рейтинге QS университетов Юго-Восточной Азии, 130 место в рейтинге QS университетов Азии и 4 место в Таиланде.

Все выпускники лицея БГУ стали студентами

06/09/2024

Команда БГУ заняла 3-е место на Национальном конкурсе ENACTUS Азербайджан

16/08/2024

Две команды БГУ в финале «ТЕКНОФЕСТ-2024»!

15/08/2024