Обсуждены перспективы сотрудничества БГУ и Ташкентского химико-технологического института

03/05/2024

Ректор Бакинского государственного университета (БГУ) Эльчин Бабаев встретился с делегацией, возглавляемой ректором Ташкентского химико-технологического института Ботиром Усмоновым.

Ректор Эльчин Бабаев отметил, что между братскими странами Азербайджаном и Узбекистаном существует успешное и динамичное сотрудничество на всех уровнях, в том числе в сфере образования. Ректор рассказал гостям о БГУ, отметив, что университет успешно сотрудничает с различными вузами Узбекистана. По словам Эльчина Бабаева, БГУ имеет сильные научные школы и исследования в области химии, технологий, безопасности пищевых продуктов и биотехнологий. Указанные направления входят в число основных научных приоритетов БГУ. В этом плане сотрудничество с Ташкентским химико-технологическим институтом может принести большую пользу науке и образованию двух стран.

Ректор Ташкентского химико-технологического института Ботир Усмонов дал подробную информацию о возглавляемом им институте, отметил, что интеграция с БГУ будет способствовать развитию обоих вузов.

На встрече обсуждены перспективы двустороннего сотрудничества, возможности проведения совместных научных исследований, создание совместной лаборатории и другие вопросы.

Новости

В БГУ стартовал Фестиваль карьеры

В БГУ стартовал Фестиваль карьеры
27/05/2025

Семинар в БГУ: «Библиотечно-библиографические ресурсы: современные тенденции и проблемы»

Семинар в БГУ: «Библиотечно-библиографические ресурсы: современные тенденции и проблемы»
27/05/2025

В БГУ прошла церемония открытия Фестиваля карьеры

В БГУ прошла церемония открытия Фестиваля карьеры
27/05/2025