Обсуждены перспективы сотрудничества БГУ и Университета Мармара

21/05/2024

Ректор Бакинского государственного университета (БГУ) Эльчин Бабаев встретился с ректором Университета Мармара Турции Мустафой Куртом.

Ректор Эльчин Бабаев проинформировал гостя об образовательной, научной деятельности и международных связях БГУ. Он сообщил, что БГУ сотрудничает с вузами тюркоязычных стран, в том числе с университетами братской Турции. Эльчин Бабаев предложил провести совместные научные исследования в Центре совершенства по исследованиям, развитию и инновациям БГУ в биотехнологиях, нанотехнологиях, химии, математике и других областях. Отмечено, что оба вуза могут подписывать программы двойного диплома, реализовывать совместные проекты и мероприятия.

Ректор Университета Мармара Мустафа Курт выразил уверенность, что интеграция двух вузов пойдет на пользу развитию братских народов. Гость высоко оценил возможность участия Университета Мармара в совместных исследовательских проектах с БГУ и создания совместного исследовательского центра.

На встрече обсуждены перспективы сотрудничества.

Все выпускники лицея БГУ стали студентами

06/09/2024

Команда БГУ заняла 3-е место на Национальном конкурсе ENACTUS Азербайджан

16/08/2024

Две команды БГУ в финале «ТЕКНОФЕСТ-2024»!

15/08/2024