Обсуждены вопросы сотрудничества БГУ и Учебного центра Государственной налоговой службы

11/03/2021

В Бакинском государственном университете (БГУ) состоялась встреча с делегацией Учебного центра Государственной налоговой службы (ГНС) при Министерстве экономики.

На встрече обсуждались возможности укрепления интеграции между двумя структурами и совместного сотрудничества в области подготовки специалистов в области налогового права.

Исполняющий обязанности руководителя Учебного центра ГНС Мирали Кязимов на мероприятии сказал, что особое внимание уделяется развитию налоговой системы и реализации проектов, выгодных для государства, а также для бизнес-субъектов. Констатировано, что ведется работа по налаживанию тесных связей с БГУ - престижным научно-образовательным учреждением страны, а также по подготовке ряда проектов. Благодаря взаимному сотрудничеству и объединению ресурсов подготовлен предварительный проект Плана действий и его обоснование.

Ректор БГУ Эльчин Бабаев высоко оценил перспективы двустороннего сотрудничества и посчитал целесообразным проведение обсуждений по направлениям, предусмотренным Планом действий. В рамках интеграции будет проводиться совместная подготовка кадров с целью удовлетворения потребностей в специалистах в области налогового права в государственных налоговых органах и на рынке труда страны.

Студенты-востоковеды БГУ приняли участие в VI Фестивале японской культуры

17/05/2022

Проведено очередное заседание Ученого совета БГУ

16/05/2022