Обсуждены возможности сотрудничества БГУ и Университета Неджмеддина Эрбакана

26/05/2022

Ректор Бакинского государственного университета (БГУ) Эльчин Бабаев принял ректора Университета Неджмеддина Эрбакана (Турция) Джема Зорлу.

Ректор Эльчин Бабаев отметил, что отношения между Азербайджаном и Турцией достигли самого высокого уровня во всех сферах, и слова общенационального лидера Гейдара Алиева «Одна нация, два государства» являются лучшим выражением этих отношений. Информируя гостя о I Фестивале литературы и книги тюркского мира, проводимого в БГУ, ректор сказал, что проведение в это же время в Баку фестиваля науки и техники TECHNOFEST является еще одним ярким примером дружбы и единства наших братских стран.

Эльчин Бабаев проинформировал гостя о БГУ - рассказал, что вуз, который становится одним из центров образования-науки-исследований-инноваций, готовит кадры по всем направлениям науки. Ректор отметил, что расширение связей с международными научными и образовательными организациями, престижными вузами и научными учреждениями, особенно сотрудничество с университетами Турции, принятие программ двойных дипломов, проведение совместных исследований, обмен преподавателями и студентами являются основными приоритетами стратегии развития БГУ.

Ректор Университета Неджмеддина Эрбакана Джем Зорлу дал подробную информацию об возглавляемом вузе.

На встрече обсуждались перспективы сотрудничества двух университетов.

В БГУ обсуждали увеличение видов растений, устойчивых к экологическим стрессам

19/04/2024

В БГУ пройдет выставка, посвященная Всемирному дню книги и авторского права

18/04/2024