Обсуждено развитие связей между БГУ и Бакинским институтом Юнуса Эмре

23/01/2023

Ректор Бакинского государственного университета (БГУ) Эльчин Бабаев встретился с вице-президентом Института Юнуса Эмре Турецкой Республики Ялчыном Куталмышем и руководителем Бакинского института Юнуса Эмре Сельчуком Каракылычем.

Ректор Эльчин Бабаев рассказал о международных связях БГУ и двустороннем сотрудничестве с вузами ведущих стран мира, в том числе с турецкими университетами. Ректор отметил, что нарастающая интеграция между братскими странами в области науки и образования, как и во всех сферах, находится на высоком уровне.

Ялчын Куталмыш коснулся исторически сложившихся братских отношений между двумя странами и подчеркнул важность сотрудничества в сферах науки, образования и культуры.

На встрече обсуждалось дальнейшее развитие интеграции и научно-культурных связей между БГУ и Бакинским институтом Юнуса Эмре.

Пресс-секретарь МИД Айхан Гаджизаде побывал в БГУ

26/04/2024

Выпускники БГУ на экзаменах на госслужбу показали самые высокие результаты

26/04/2024