Обсуждено сотрудничество Азербайджана и Грузии в сфере науки и образования

28/11/2023

Находящаяся с визитом в Тбилиси делегация во главе с заместителем министра науки и образования Гасаном Гасанли встретилась с министром образования и науки Грузии Георгием Амилахвари.

На встрече обсуждены перспективы сотрудничества в сфере науки и образования между Азербайджаном и Грузией. В ходе беседы состоялся обмен мнениями по вопросам обмена преподавателями и студентами между вузами двух стран, проведения совместных научных исследований и пр. Отмечена важность увеличения числа взаимных визитов с точки зрения дальнейшего расширения и развития интеграции.

На встрече присутствовали посол Азербайджана в Грузии Фаиг Гулиев, советник министра науки и образования Симузер Фейзуллаева, ректор Бакинского государственного университета (БГУ) Эльчин Бабаев, руководитель департамента международного сотрудничества Министерства науки и образования Турал Ахмедов, руководитель департамента организации и управления образовательным процессом БГУ Эльчин Мамедов.

В БГУ обсуждали применение «зеленого водорода»

Началась стажировка студентов-биологов БГУ

16/02/2024

Советник ректора БГУ выбран «Сотрудником года» по работе с международными рейтингами в 2023 году