Обсуждено сотрудничество БГУ и "British Council"

14/10/2021

Ректор Бакинского государственного университета (БГУ) Эльчин Бабаев принял представителей организации British Council: директора по Азербайджану Фрэнсиса Гарднер-Трехо, менеджера по английскому языку и образованию Наргиза Гусейнова и экзаменационного менеджера по Южному Кавказу Наргиза Акберова.

Ректор Эльчин Бабаев проинформировал гостей о деятельности вуза, образовательном и учебном процессе. Говоря о международных связях университета, работе с различными образовательными и научными учреждениями мира по грантам и программам, ректор выразил удовлетворение взаимными обменами.

Директор “British Council” по Азербайджану Фрэнсис Гарденер-Трехо рассказал о проектах, реализованных в области развития образования, и их успешных результатах, подчеркнув высокий уровень сотрудничества между двумя структурами и перспективы развития этих связей.

Стороны обменялись мнениями о перспективах двустороннего сотрудничества, обсудили вопросы, представляющие взаимный интерес.

Отметим, что “British Council” основан в 1934 году. Первые офисы в зарубежных странах начали работать в 1938 году. Организация помогает молодым людям реализовать свой потенциал и получить ряд необходимых им навыков и возможностей. Кроме того, “British Council” побуждает людей изучать английский язык, помогает им в получении качественного образования и приобретении навыков на международном уровне.

Новости

Пресс-секретарь МИД Айхан Гаджизаде побывал в БГУ

Пресс-секретарь МИД Айхан Гаджизаде побывал в БГУ
26/04/2024

Выпускники БГУ на экзаменах на госслужбу показали самые высокие результаты

Выпускники БГУ на экзаменах на госслужбу показали самые высокие результаты
26/04/2024

В БГУ открылась «Турецкая комната»

В БГУ открылась «Турецкая комната»
26/04/2024