Обсуждено сотрудничество БГУ и Института Юнуса Эмре

27/02/2018

Сегодня в Бакинском государственном университете (БГУ) побывал директор Бакинского института Юнуса Эмре Джихан Оздемир. Ректор, академик Абель Магеррамов в своем выступлении говорил о взаимном сотрудничестве двух организаций, деятельности института.

Директор Института Юнуса Эмре Джихан Оздемир, в свою очередь, рассказал о работе, проделанной институтом в продвижении турецкого языка, литературы, истории и культуры Турции. Гость отметил  заинтересованность в расширении двусторонних отношений с БГУ.

Во встрече приняли участие проректор по социальным вопросам, работе со студентами и связям с общественностью, профессор Сани Гаджиев, декан по работе с иностранными студентами, доцент  Гюльхейран Рагимова, декан филологического факультета, доцент Эльчин Мамедов.

Отметим, что при БГУ действует Центр турецкой культуры имени Юнуса Эмре, открытый в соответствии с договором, подписанным 13 сентября 2012 года между БГУ и Институтом Юнуса Эмре.

Отдел прессы и информации, 27 февраля 2018 года

25/04/2024