Обсуждено сотрудничество между БГУ и научно-образовательными учреждениями Кении
Директор Центра исследований культурного наследия Бакинского государственного университета (БГУ) Муса Марджанлы в составе азербайджанской делегации встретился с заместителем министра образования Кении Абдулразаком Шаукатом. На встрече были обсуждены возможности и перспективы сотрудничества между двумя странами в области науки и образования.
Официальный представитель БГУ проинформировал о международных связях вуза и подчеркнул важность взаимных визитов для их укрепления. Он сказал, что открытие в провинции Момбаса Кении обновленной Библиотеки суахильской культуры и презентация первого номера международного журнала «IRS-Urithi» на языке суахили являются важным вкладом в сотрудничество в этой области.
Заместитель министра образования Кении Абдулразак Шаукат считает, что развивающиеся отношения между Кенией и Азербайджаном создают основу для расширения связей в области науки и образования. Заместитель министра подчеркнул, что представленная им структура заинтересована в сотрудничестве с вузами и учебными заведениями Азербайджана, в частности с БГУ, в укреплении инновационной экосистемы, разработке политики экономических трансформаций, а также в обмене опытом в этой области.




