Обсуждено сотрудничество между БГУ и Самаркандским государственным университетом

26/09/2023

Находящийся с визитом в Узбекистане ректор Бакинского государственного университета (БГУ) Эльчин Бабаев встретился с ректором Самаркандского государственного университета, членом Сената Верховного Собрания Республики Узбекистан, профессором Рустамом Халмурадовым.

Ректор БГУ Эльчин Бабаев заявил, что научным и образовательным учреждениям принадлежит особая роль в дальнейшем развитии отношений между странами и сближении народов. Эльчин Бабаев отметил, что отношения между Азербайджаном и Узбекистаном развиваются по восходящей, и сотрудничество БГУ с вузами Узбекистана является вкладом в развитие этих отношений.

Ректор Самаркандского государственного университета Рустам Халмурадов выразил уверенность, что совместные проекты в сфере науки и образования пойдут на пользу развитию обоих вузов.

На встрече обсуждалось дальнейшее развитие сотрудничества в сфере образования и науки между двумя университетами.

Все выпускники лицея БГУ стали студентами

06/09/2024

Команда БГУ заняла 3-е место на Национальном конкурсе ENACTUS Азербайджан

16/08/2024

Две команды БГУ в финале «ТЕКНОФЕСТ-2024»!

15/08/2024