Обсуждено сотрудничество с Малайзией в сфере высшего образования

19/11/2021

Проведена первая ознакомительная онлайн встреча между азербайджанскими вузами и Технологическим университетом MARA (UiTM) Малайзии, организованная отделом международного сотрудничества Министерства образования и посольством Азербайджана в Малайзии.

Азербайджан на встрече, целью которой была обсуждение потенциала сотрудничества между азербайджанскими вузами и UiTM, представляли Чрезвычайный и Полномочный Посол Азербайджана в Малайзии Ирфан Давудов, заведующие отделами международного сотрудничества, науки, высшего и среднего специального образования Министерства образования, проректор Бакинского государственного университета по международным связям Шахин. Панахов и другие лица.

Малайзию представляли вице-канцлер UiTM Хажах Розиах Мохд Жанор, глава отдела международного сотрудничества Хажах Зайнаб Хажи Мохд Нур, деканы и другие сотрудники вуза.

В своем выступлении проректор БГУ Шахин Панахов коснулся истории вуза, развития его международных связей по сравнению с предыдущими годами и расширения интеграции со многими известными университетами мира. Шахин Панахов рассказал об исследовательских центрах и лабораториях БГУ, а также об условиях, созданных для иностранных студентов в вузе.

В ходе встречи обе стороны выступили с представлениями, обсудили возможности сотрудничества в области медицины, возобновляемых источников энергии, права, технологий и других специальностей, программ двойного диплома. Высказаны мнения сторон по вопросу обмена студентами и преподавателями, реализации совместных исследовательских проектов.

Преподаватель БГУ прочла лекцию в Ясском университете им. Александру Иоана Кузы

В БГУ отметили 70-летие тюрколога Рамиза Аскера

29/03/2024

В БГУ проводится выставка «31 марта – День геноцида азербайджанцев»