Объявлены победители II Межшкольной астрономической олимпиады

29/04/2022

Объявлены победители II Межшкольной астрономической олимпиады, посвященной «Году города Шуша» среди учащихся IX-XI классов общеобразовательных школ.

Олимпиада была организована Бакинским государственным университетом, Республиканским центром развития детей и молодежи, Институтом образования и Управлением астрономического образования Международного астрономического союза в рамках V Конкурса грантов на развитие и инновации Министерства образования.

По решению Оргкомитета участникам, набравшим 90% от максимума баллов, присуждено 1-е место, участникам, набравшим 80% - 2-е место, а участникам, набравшим 70% - 3-е место.

Отобранные учащиеся будут приглашены на подготовительные занятия к Международной олимпиаде по астрономии и астрофизике, которая пройдет в Грузии в августе.

Целью олимпиады, проводимой среди учащихся IX-XI классов общеобразовательных школ, является повышение интереса учащихся к области астрономии, придание астрономии широкого места в системе образования и вовлечение победителей в подготовку к Международной олимпиаде по астрономии и астрофизике.

Со списком победителей можно ознакомиться по следующей ссылке:

Возможность обучения для студентов БГУ в Университете Тренто Италии

24/04/2024

БГУ превращается в «исследовательский университет»

23/04/2024

В БГУ работают над гибридными энергетическими системами

23/04/2024