Объявлены результаты III Межшкольной астрономической олимпиады

17/05/2023

Объявлены результаты III Межшкольной астрономической олимпиады, прошедшей в Бакинском государственном университете (БГУ). Основной целью олимпиады является повышение интереса к астрономии среди учащихся, расширение возможностей для изучения астрономии в системе образования, а также обеспечение подготовки победителей к XVI Международной олимпиаде по астрономии и астрофизике.

По решению Оргкомитета, победителями олимпиады считаются участники, набравшие 60% от максимальных баллов. Отобранные школьники будут награждены медалями и подарками и привлечены к подготовительным занятиям к XVI Международной олимпиаде по астрономии и астрофизике, которая пройдет в Польше с 10 по 20 августа. Школьники, набравшие 50% от максимальной оценки, награждаются дипломом. С результатами олимпиады можно ознакомиться внизу в разделе «Nəticələr».

Организаторы олимпиады – БГУ, Институт образования, Шамахинская астрофизическая обсерватория имени Н.Туси, Республиканский центр развития детей и молодежи и Управление астрономического образования Международного астрономического союза.

Nəticələr

Пресс-секретарь МИД Айхан Гаджизаде побывал в БГУ

26/04/2024

Выпускники БГУ на экзаменах на госслужбу показали самые высокие результаты