Омбудсмен Эльмира Сулейманова поставила всем магистрам БГУ отличную оценку

03/07/2019

На юридическом факультете Бакинского государственного университета (БГУ) состоялась защита магистерских диссертаций по специализации «Права человека» специальности «Правоведение».

Защита диссертаций прошла под руководством председателя Совета защиты специализированных магистерских диссертаций, Уполномоченного по правам человека Азербайджанской Республики, профессора Эльмиры Сулеймановой.

Диссертационные работы на кафедре ЮНЕСКО «Права человека и информация» выполнены на английском языке со сдачей объемных рефератов на азербайджанском языке.

Профессор Эльмира Сулейманова положительно отнеслась к навыкам научной и профессиональной подготовки магистров, их умение вести научную дискуссию и пожелала им успехов в дальнейшей работе.

Отметим, что все семь магистрантов удостоены оценки «отлично» и двум из них Эльмира Сулейманова предложила работу в Апарате омбудсмена.

Ректор БГУ Эльчин Бабаев, участвовавший в защите диссертаций, обсудил с Эльмирой Сулеймановой подготовку кадров и пожелал молодым исследователям успехов в их дальнейшей работе.

Отдел прессы и информации, 03 июля 2019 года

19/01/2021