Открыта Цифровая лингафонная лаборатория в Институте Конфуция при БГУ

17/10/2014

Сегодня в Институте Конфуция при Бакинском государственном университете (БГУ) прошло открытие Цифровой лингафонной  лаборатории. В официальной церемонии приняли участие ректор БГУ, академик Абель Магеррамов и посол Китайской Народной Республики в Азербайджане Хонг Жи Уйин.

Ректор Абель Магеррамов, выразив удовлетворение деятельностью Института Конфуции, отметил, что эта лаборатория сыграет  важную роль в улучшении преподавания китайского языка в Азербайджане. Посол Хонг Жи Уйин в свою очередь также высоко оценил открытие лаборатории. Затем прошло ознакомление с библиотекой, музеем и другими залами Института Конфуция, был продемонстрирован документальный фильм о трехлетии института.

Данная лаборатория является одной из 11 центров в мире, созданных по самым современным проектам цифровых лингафонных лабораторий. Это первый и единственный центр в регионе Южного Кавказа.

Система лаборатории позволяет принимать устный экзамен, производить обучение с помощью монитора, передавать аудио и видео программ посредством HD, проводить свободную дискуссию  и цифровую звукозапись.

Отдел прессы и информации, 17 октября 2014 года.

В БГУ пройдет Международная конференция, посвященная 90-летию академика Рафиги Алиевой

17/08/2022

В БГУ пройдет Международная школа на тему квантовой науки и технологий

16/08/2022