Пандемия не помеха: динамика науки в БГУ сохраняется

06/11/2020

Бакинский Государственный Университет (БГУ) совместно с компанией Clarivate Analytics провел очередное онлайн-мероприятие по актуальным вопросам научных изданий и международной репутации научных журналов, издаваемых в БГУ. Мероприятие направлено на развитие научной деятельности, повышение ее качества и укрепление научной репутации Азербайджана в мире.
Во встрече приняли участие ректор Эльчин Бабаев, проректор по науке и инновациям Гусейн Мамедов, директор компании Clarivate Analytics по странам СНГ и России Олег Уткин, руководитель образовательных программ компании Валентин Богоров, официальный представитель по Азербайджану, Грузии и Украине Севиндж Джафарова, руководитель Центра по организации научной деятельности и инноваций БГУ Махир Пиргулиев.
Ректор Эльчин Бабаев подчеркнул пути дальнейшего расширения сотрудничества с компанией Clarivate Analytics, отметил перспективы интеграции с ней и предстоящие задачи.
Руководитель образовательных программ компании Валентин Богоров указал, что, несмотря на пандемию, прослеживается растущая динамика научных статей, опубликованных учеными БГУ в первой половине 2020 года в международных журналах с высоким импакт-фактором.
В конце встречи решено продолжить проведение регулярных тренингов по поиску самых авторитетных журналов, подготовке статей и принципам публикации.

БГУ превращается в «исследовательский университет»

23/04/2024

В БГУ работают над гибридными энергетическими системами

В БГУ презентовали Программу летней стажировки Государственной налоговой службы