Парижский Университет Сорбонна участвовал в тренингах групп SABAH

23/10/2015

В Бакинском государственном университете (БГУ) завершился 8-дневный тренинг для преподавателей групп SABAH вузов страны. Выступая на мероприятии, посвященном окончанию тренинга, ректор БГУ, академик Абель Магеррамов выразил удовлетворение от посещения университета послом Франции в Азербайджане Паскалем Монье накануне завершения его дипломатической миссии. Академик поблагодарил посла за поддержку развития отношений в области образования, установление связей с вузами Франции. Ректор Абель Магеррамов, отметив важность обучения на тему "Общение и интернационализация" специалистами парижского Университета Сорбонна (Абу-Даби),  выразил уверенность в том, что оно положительно повлияет на организацию качественного образования в группах SABAH.

Посол Паскаль Монье в своем выступлении коснулся развития отношений между Францией и Азербайджаном в области образования, выразил поддержку сотрудничеству Университета Сорбонна с вузами Азербайджана.

Затем на мероприятии был показа короткометражный фильм о тренинге, его участникам были вручены сертификаты.

Отметим, что в мероприятии приняли участие атташе по культуре посольства Франции Йохан Шитерер, глава исполнительного комитета Министерства образование по группам SABAH Эльчин Агакишиев, советник по постсоветским странам Университета Сорбонна (Абу-Даби) Имран Мухтаров.

Отдел печати и информации, 23 октября 2015 года.

Студенты БГУ побывали в Институте физиологии

16/04/2024

Студенты биологического факультета БГУ провели занятия под открытым небом

16/04/2024