Парвана Ибрагимова прочла лекцию по теме «Журналистика Великобритании»

15/04/2014

В Азербайджанском университете языков (АУЯ) заведующая отделом прессы и информации Бакинского государственного университета (БГУ), педагог кафедры международной журналистики БГУ Парвана Ибрагимова провела открытый урок-лекцию для студентов, обучающихся на факультете филологии и журналистики Азербайджанского университета языков. П.Ибрагимова прочла лекцию по теме «Журналистика Великобритании» и это мероприятие прошло в рамках договора о сотрудничестве, заключенном между АУЯ и БГУ в 2012 году. П.Ибрагимова недавно приняла участие в тренингах по бизнес-журналистике, состоявшихся в Лондоне. Заведующая отделом прессы и информации БГУ рассказала студентам о деятельности и распорядке дня журналистов в таких крупных медиа-корпорациях, как “BBC”, “The Daily Telegraph” и “Financial Times”. Отметим, что в рамках тренингов по бизнес-журналистике, организованных Paşa Bank, British Council совместно с британским Фондом Томсона, 12 журналистов из Азербайджана побывали в столице Великобритании в Лондоне. В течение недели журналисты принимали участие в работе крупных медиа -корпораций BBC, “The Daily Telegraph” и “Financial Times”, с целью повышения квалификации. Ранее П.Ибрагимова с соответствующей лекцией уже выступил и на Факультете журналистики БГУ.

Отдел прессы и информации, 15 апреля 2014 года.

Пресс-секретарь МИД Айхан Гаджизаде побывал в БГУ

26/04/2024

Выпускники БГУ на экзаменах на госслужбу показали самые высокие результаты

26/04/2024