Первым гостем проекта «Выпускники 100-летнего исторического факультета» стал академик Ягуб Махмудов

14/03/2019

В связи с 100-летним юбилеем Бакинского государственного университета исторический факультет вуза начал проект «Выпускники 100-летнего исторического факультета».

Первым гостем проекта стал выпускник 1962 года, заведующий кафедрой истории древнего мира и средневековья, академик Ягуб Махмудов, который в 1986–1990 и 1994–2004 годах руководил факультетом.

Декан Азад Рзаев, проинформировав о проекте и пожелав успехов его работе, коснулся истории факультета. Азад Рзаев отметил, что за 100-летнюю деятельность факультета многие его выпускники стали видными государственными деятелями, и самым знаменитым среди них является всемирно известный выпускник, общенациональный лидер Гейдар Алиев. Азад Рзаев от имени коллектива факультета поблагодарил первого гостя проекта, академика Ягуба Махмудова и поздравил его с 80-летним юбилеем.

Академик Ягуб Махмудов поделился студенческими воспоминаниями, коснулся современной ситуации в исторической науке Азербайджана, рассказал о деятельности Института истории НАНА, руководимый им.

В рамках мероприятия была организована выставка книг   академика, которые затем переданы в дар историческому факультету.

Отметим, что руководителем проекта «Выпускники 100-летнего исторического факультета» является его декан, доцент Азад Рзаев, координаторами - Саида Гулиева, Севиндж Руинтен, председатель комитета студенческого профсоюза факультета Али Бабазаде и студент Маис Гюнешли.

Отдел прессы и информации, 14 марта 2019 года

Возможность обучения для студентов БГУ в Университете Тренто Италии

24/04/2024

БГУ превращается в «исследовательский университет»