Первокурсники БГУ ознакомились с правилами предоставления образовательных кредитов

24/11/2025

Представители Фонда образовательных студенческих кредитов (ФОСК) провели встречу со студентами первого курса Бакинского государственного университета (БГУ).

Выступая на встрече, заведующий отделом гуманитарных вопросов и молодежной политики БГУ Рамин Самедов рассказал о совместных проектах сотрудничества вуза и ФОСК и призвал студентов, обучающихся в БГУ, к активному участию в проектах Фонда.

Представитель Фонда Гюнай Халилова подробно рассказала студентам о деятельности ФОСК и правилах предоставления образовательных студенческих кредитов. Она подчеркнула, что этот проект направлен на поддержку студентов со слабой социальной защищенностью, и призвала студентов воспользоваться возможностями, предоставляемыми государством. Она отметила, что основная миссия ФОСК — обеспечить доступность образования для всех, особенно для людей из малообеспеченных слоев населения, и создать равные возможности в сфере образования.

В конце встречи студенты получили ответы на интересующие их вопросы.

 

Новости

БГУ интегрируется с Шанхайским университетом политических наук и права

БГУ интегрируется с Шанхайским университетом политических наук и права
10/04/2026

Тренинг в БГУ: «Личные границы и эмоциональное благополучие»

Тренинг в БГУ: «Личные границы и эмоциональное благополучие»
09/04/2026

В БГУ состоялся мастер-класс по Западному Азербайджану

В БГУ состоялся мастер-класс по Западному Азербайджану
09/04/2026