По предложению БГУ будет запущена азербайджаноязычная версия платформы Blackboard

18/02/2022

В Бакинском государственном университете (БГУ) состоялась встреча отчетного характера с представителями компании США Blackboard - мирового лидера в области применения информационных технологий в образовании.

Во встрече приняли участие региональный вице-президент Blackboard Хуан Алегрет, руководитель регионального проекта Базель Абу-Хиран, представитель компании Мустафа Гючлю, ректор БГУ Эльчин Бабаев, проректор Университета АДА Вафа Каздал, советник ректора БГУ по стратегическому развитию и связям Али Нагиев, директор Университета АДА по делам факультета и академическому управлению Самира Расулова, проектный менеджер по реализации проекта Blackboard в БГУ Шабнам Сафарова.

Ректор Эльчин Бабаев поблагодарил руководство Университета АДА, которое инициировало и поддержало проект по внедрению данной электронной площадки в БГУ. Рассказав о преимуществах проекта для вуза, ректор отметил, что БГУ сотрудничает с платформой Blackboard с марта 2021 года. На данный момент БГУ зарегистрировал на платформе 12 570 курсов и 27 275 пользователей. Около 23 000 из них — студенты, остальные — академический и административный персонал.

Региональный вице-президент Blackboard Хуан Алегрет заявил, что представляемая им компания заинтересована в долгосрочном сотрудничестве с БГУ.

Руководитель регионального проекта Базель Абу-Хиран подчеркнул, что обновления аудио-видео функций системы Blackboard во втором квартале текущего года еще больше увеличат пропускную способность платформы и значительно уменьшат проблемы, вызванные изменениями скорости интернета.

На встрече отмечено, что по предложению БГУ в апреле-мае этого года будет запущена и азербайджаноязычная версия системы.

В конце встречи также обсуждены расширение сотрудничества между АДА и БГУ по внедрению Blackboard и совместная деятельность в этой области.

Новости

Магистрант БГУ принят в докторантуру Карлов университета Чехии

Магистрант БГУ принят в докторантуру Карлов университета Чехии
22/04/2024

Успех БГУ на крупнейшем в мире фестивале роботов: все 7 команд вуза стали победителями

Успех БГУ на крупнейшем в мире фестивале роботов: все 7 команд вуза стали победителями
21/04/2024

Состоялся финал IV Азербайджанской астрономической олимпиады

Состоялся финал IV Азербайджанской астрономической олимпиады
20/04/2024