Победителем конкурса «Мост китайского языка» стала студентка БГУ

10/05/2016

В Бакинском государственном университете (БГУ) состоялся второй этап 15-го всемирного конкурса «Мост китайского языка», организованного функционирующим при вузе Институтом Конфуция.

На организованном по этому случаю мероприятии ректор, академик Абель Магеррамов подчеркнул успешное преподавание в БГУ восточных языков, в том числе китайского языка. Ректор отметил эффективную работу созданного при университете Института Конфуция.

Посол Китая в Азербайджане Хун Цуин говорил о значении связей между двумя странами в области образования, пожелал участникам конкурса успеха.

Затем был проведен конкурс, определились победители.

Первое место на конкурсе заняла студентка факультета востоковедения БГУ Тарана Садыгова. Согласно условиям конкурса, победительница будет представлять нашу страну на предстоящем в Китая финале 15-го всемирного конкурса «Мост китайского языка».

Директор Института Конфуция с азербайджанской стороны, доцент Огтай Джалилбейли сообщил, что в первом этапе конкурса, проводимого в нашей стране в два этапа, приняли участие 150 студентов, 9 человек получили право участия во втором туре.

Основная цель конкурса заключается в повышении интереса к китайскому языку среди азербайджанской молодежи.

Напомним, что ежегодно в конкурсе «Мост китайского языка» принимают участие студенты из более чем 70 стран.

Отдел печати и информации, 10 мая 2016 года.

В БГУ прошла встреча с депутатом, писателем Агилем Аббасом

18/04/2024

В БГУ пройдет выставка, посвященная Всемирному дню книги и авторского права

18/04/2024