Победителем VI конкурса ораторского искусства на корейском языке стал студент БГУ

22/10/2016

В Бакинском государственном университете (БГУ) прошел VI конкурс ораторства среди студентов, изучающих корейский язык и литературу. В мероприятии, в котором состязались студенты БГУ и Азербайджанского университета языков, принял участие посол Республики Корея в Азербайджане Ким Джанг-гуи. С вступительным словом на конкурсе выступил ректор БГУ, академик Абель Магеррамов, который говорил о международных связях БГУ, о совместных проектах с университетами Кореи. Было отмечено, что в БГУ с 2007 года на факультете востоковедения налажено обучение корейскому языку и литературе, за эти годы по этой специальности было 48 выпускников. По словам ректора БГУ,  при поддержке посольства Кореи в университете состоялись «Викторина-2016» по корейской культуре, День корейский культуры, и вот в шестой раз проводится конкурс ораторского искусства.

В свою очередь посол Ким Джанг-гуи выразил заинтересованность в развитии отношений между БГУ и корейскими университетами, и желание  продолжить поддержку студентам и преподавателям вуза.

По итогам конкурса первое и третье места заняли студенты БГУ Фарах Ягублу и Кенуль Бабаева, второе место досталось Фариде Айдаевой из Азербайджанского университета иностранных языков.

В рамках мероприятия также прошло награждение победителей Конкурса корейского творчества - представленные на него работы были выставлены в фойе БГУ.

Участники мероприятия имели возможность попробовать корейскую кухню в студенческой столовой вуза.

Отдел прессы и информации,  22 октября 2016 года.

19/01/2021