Поддержка Азербайджана со стороны иностранных студентов БГУ

17/10/2020

Мы, иностранные студенты Бакинского государственного университета (БГУ), глубоко изучили историю и культуру Азербайджана и узнали, что Нагорный Карабах - неотъемлемая часть Азербайджана.

Мы ознакомились со взглядами международного сообщества на Нагорно-Карабахский конфликт. Мировые сверхдержавы, особенно США, Россия и Великобритания, должны проявить инициативу и возглавить процесс диалога. Принятые ООН 4 резолюции и обещания, данные в ходе диалога в 2016 году, должны быть выполнены, чтобы обеспечить мир в регионе.

За годы обучения в Азербайджане мы также увидели, что азербайджанцы придают большое значение мультикультурным ценностям. Мы свидетельствуем о том, что азербайджанцы это миролюбивый, гостеприимный и теплый народ.

Поэтому мы призываем мировое сообщество поддержать Азербайджан в их справедливой борьбе за Родину. Мы убеждены, что в Азербайджане представители всех народов могут жить в мире, взаимном уважении и в дружеской обстановке. Мы призываем Армению прекратить оккупацию азербайджанских территорий. Ведь Карабах - это Азербайджан!

Желаем мира региону !

Хилида Тамами - Индонезия

Абдулхаким - Ирак

Адама Тогола - Мали

Наташа Мосонго - Кения

Лю Юша - Китай

Шоаиб Мохаммад - Пакистан

Аскар Музаффар - Казахстан

Шерзод Юнусов - Таджикистан

Эхаб Эльмасри - Египет

Адам Абдельсамад - Судан

Махмуд Атар - Пакистан

Фарид Мордоми - Иран

Огуз Байракдар - Турция

Бахар Озсой - Турция

Мелек Толунай - Турция

Фатьма Бетюль Айдемир - Турция

Возможность обучения для студентов БГУ в Университете Тренто Италии

24/04/2024

Вниманию магистрантов и докторантов БГУ!

В БГУ пройдет Фестиваль карьеры