Подписан договор о сотрудничестве между БГУ и Университетом Аристотеля (Греция)

01/06/2013

Ректор греческого Университета Аристотеля в Салониках Иоаннис Милопулос побывал в Бакинском государственном университете (БГУ).

На встрече ректор БГУ, академик Абель Магеррамов рассказал о реализуемых руководимым им вузом мерах по развитию науки, образования, достигнутых успехах. Говоря о международных связях БГУ, ректор сообщил, что университет проводит работу по соответствующим программам и грантам с высшими учебными заведениями различных стран.

Выразив удовлетворение встречей, Иоаннис Милопулос сказал, что в Университете Аристотеля в Салониках обучаются около 80 тысяч студентов.

Гость подчеркнул значимость расширения сотрудничества между университетами, обмена студентами и преподавателями.

Затем был подписан договор о сотрудничестве между БГУи Университетом Аристотеля в Салониках. Договором предусмотрены проведение совместных конференций, семинаров, разработка и осуществление научно-исследовательских проектов, научно-методических и учебных программ, обмен преподавателями и студентами и др.

Затем гость ознакомился с научно-исследовательскими лабораториями БГУ.

Отдел печати и информации БГУ, 01 июня 2013 год.

Для читателей Научной библиотеки БГУ - бесплатное пользование услугами EBSCO Discovery Service

16/07/2024

В БГУ продолжаются исследования гибридных нанопроводов

15/07/2024