Подписан меморандум между БГУ и Университетом Азербайджан шехид Мадани (Иран)

28/04/2016

В Бакинском государственном университете (БГУ) побывала делегация Университета Азербайджан шехид Мадани Ирана во главе с ректором, профессором Гасан Велизадех.  Ректор БГУ, академик Абель Магеррамов рассказал гостям про научные достижения университета, его международные связи, сотрудничество с вузами Ирана, поднял вопрос развития отношений в сфере науки и образования с Университетом Азербайджан шехид Мадани.Во встрече, в которой обсуждены вопросы преподавания персидского языка и литературы в БГУ, подготовки кадров, развития нанотехнологий и другие, подписан меморандум о взаимопонимании. Документ предусматривает проведение совместных научных исследований, обмен исследователями, аспирантами и магистрантами, опытом, организацию мероприятий, конференций, семинаров и т.д.Гости осмотрели научно-исследовательские и учебные лаборатории центры БГУ.

Отдел печати и информации, 28 апреля 2016  года.

Ученые БГУ выступили на конференции в Екатеринбурге

09/04/2024

С участием студентов БГУ проведено лесопосадочное мероприятие и тренинг

Ректор Стамбульского университета побывал в БГУ