Подписан меморандум между БГУ и Университетом Фырат Турции

24/12/2021

В соответствии со стратегией развития международного сотрудничества и расширения связей с мировыми университетами, Бакинский государственный университет (БГУ) подписал Меморандум о взаимопонимании по академическому сотрудничеству с Университетом Фырат братской Турции.

Документ подписали ректор БГУ Эльчин Бабаев и ректор Университета Фырат, профессор Фахреттин Гёкташ. Меморандум направлен на развитие сотрудничества между двумя университетами в области образования и исследований. Согласно документу, между двумя вузами предусматривается обмен преподавателями и студентами, разработка проектов и программ, проведение совместных исследований, сотрудничество в разработке учебных программ, проведении международных конференций и других направлениях интеграции.

Студенты-востоковеды БГУ приняли участие в VI Фестивале японской культуры

17/05/2022

Проведено очередное заседание Ученого совета БГУ

16/05/2022