Подписан меморандум между БГУ и Университетом Хаджеттепе

25/12/2023

Делегация во главе с ректором Университета Хаджеттепе Турции Мехметом Джахит Гюраном посетила Бакинский государственный университет (БГУ).

В ходе встречи с делегацией ректор БГУ Эльчин Бабаев проинформировал гостей о преподавании, научной деятельности и международных связях университета. Эльчин Бабаев отметил, что БГУ сотрудничает с престижными вузами братской Турции. Большинство иностранных студентов, обучающихся в БГУ, родом из Турции. Большинство из них специализируются в области права и психологии. Ректор БГУ сообщил, что есть возможности сотрудничества с Университетом Хаджеттепе в рамках программ двойного диплома и Erasmus.

Ректор Университета Хаджеттепе Мехмет Джахит Гюран подчеркнул, что интеграция  с крупнейшим вузом Азербайджана пойдет на пользу обоим университетам. Гость отметил, что возглавляемый им вуз, в котором работают более 3700 академического персонала и учатся более 53 тысяч студентов, является одним из самых престижных университетов Турции.

Далее подписан меморандум о взаимопонимании между БГУ и Университетом Хаджеттепе.

Все выпускники лицея БГУ стали студентами

06/09/2024

Команда БГУ заняла 3-е место на Национальном конкурсе ENACTUS Азербайджан

16/08/2024

Две команды БГУ в финале «ТЕКНОФЕСТ-2024»!

15/08/2024