Подписан меморандум между БГУ и Харьковским Национальным Университетом

29/06/2011
Сегодня ректор Бакинского государственного университета, академик Абель Магеррамов принял делегацию Харьковского Национального Университета имени В. Н. Каразина (Украина), возглавляемую, профессором Владимиром Александровым. Дав подробную информацию гостям об Университете, А.Магеррамов в основном рассказал о международных связях БГУ. На встрече, где обсуждались различные аспекты двустороннего сотрудничества, глава делегации озвучил идею создания в Харькове Центра Азербайджана. По итогам встречи между БГУ и Харьковским национальным университетом был подписан Меморандум о взаимопонимании.

Меморандум предусматривает чтение лекций, обмен специалистами для проведения научных исследований, семинаров и консультаций, совместные исследования актуальных проблем науки. Кроме того, стороны будут обмениваться студентами, аспирантами и преподавателями для повышения стажа и квалификации. Документ также предусматривает сотрудничество в организации и проведение выставок, олицетворяющих достижения сторон.

Отдел Печати и Информации, 29 июня 2011 года.

В БГУ обсуждали увеличение видов растений, устойчивых к экологическим стрессам

19/04/2024

В БГУ пройдет выставка, посвященная Всемирному дню книги и авторского права

18/04/2024