Подписан Меморандум о сотрудничестве между БГУ и Калмыцким государственным университетом

13/10/2012

Ректор Бакинского государственного университета (БГУ), академик Абель Магеррамов принял ректора Калмыцкого государственного университета Бадма Салаева. Ректор БГУ Абель Магеррамов рассказав об университете и его истории, дал информацию о международных проектах и программах БГУ. Б.Салаев, в свою очередь, рассказал о возглавляемом им  университете. Затем стороны подписали Меморандум о сотрудничестве между БГУ и Калмыцким государственным университетом, предусматривающий обмен исследователями и докторантами, взаимопомощь в повышении квалификации профессоров и преподавателей, проведение двусторонних совместных симпозиумов, семинаров и конференций, участие в проектах и программах, представляющих взаимный интерес.

Во встрече принял участие ректор Дагестанского государственного университета (ДГУ) Муртазали Рабаданов. Отметим, что соглашение о сотрудничестве между БГУ и ДГУ был подписан в 2009 году.

Отдел прессы и информации БГУ, 15 октября 2012 года.

Студент БГУ стал чемпионом Европы

В БГУ прошла конференция по восстановлению Карабаха

25/10/2021

Статья ученых БГУ опубликована в журнале с импакт-фактором