Подписан Меморандум о сотрудничестве между БГУ и Белградским университетом

08/10/2012

Сегодня ректор Бакинского государственного университета (БГУ), академик Абель Магеррамов принял делегацию Белградского университета во главе с его ректором, академиком Владимиром Бумбаширевичем. Приветствовав гостей, ректор Абель Магеррамов рассказав им об университете и его истории, дал информацию о международных проектах и программах БГУ.

Владимир Бумбаширевич, в свою очередь, рассказал о возглавляемом им  университете.
Затем стороны подписали Меморандум о сотрудничестве между БГУ и Белградским университетом, предусматривающий обмен исследователями и докторантами, взаимопомощь в повышении квалификации профессоров и преподавателей, проведение двусторонних совместных симпозиумов, семинаров и конференций, участие в проектах и программах, представляющих взаимный интерес.

Во встрече принял участие посол Сербии Зоран Вайович.

Отдел прессы и информации БГУ, 08 октября 2012 года.

В БГУ проведен тренинг Совета Европы

24/05/2022

Студенты-историки БГУ встретились с Фаридом Шафиевым

23/05/2022