Подписан меморандум о сотрудничестве с Пакистаном

24/11/2011

Сегодня ректор БГУ, академик Абель Магеррамов принял председателя Комиссии по высшему образованию Пакистана, председателя Академии наук, советника премьер-министра по науке и технологиям, генерального координатора комитета Организации исламской конференции по научно-техническому сотрудничеству, директора Международного центра химических наук, профессора Атта-ур-Рахмана. Информирую гостя, ректор Абель Магеррамов, в частности, отметил, что в БГУ изучают язык урду.

Профессор Атта-ур-Рахман выразил заинтересованность пакистанской стороны в сотрудничестве с БГУ в области науки, технологии и инноваций. По результатам встречи подписан меморандум, предусматривающий проведение совместных научных исследований, конференций и семинаров, обмен студентами, опытом и информацией, Профессор Атта-ур-Рахман также прочел лекцию студентам БГУ, осмотрел научные лаборатории и центры университета.

Отдел прессы и информации БГУ, 24 ноября 2011 года.

Статья физика БГУ опубликована в журнале категории Q1 квартиль

20/05/2022

Статья в соавторстве с учеными БГУ опубликована в журнале с импакт-фактором

19/05/2022