Подписан Меморандум о взаимопонимании между БГУ и мадридским Университетом короля Хуана Карлоса

08/11/2017

В рамках делового визита ректора Бакинского государственного университета (БГУ), академика Абеля Магеррамова в Испанию подписан Меморандум о взаимопонимании между БГУ и мадридским Университетом короля Хуана Карлоса. С испанской стороны документ подписан ректором университета Хавьером Рамосом.

Меморандум предполагает взаимное сотрудничество в инновационных направлениях по всем предметам.

В ходе беседы, проведенной после подписания документа, говорилось об обоих университетах.

Ректор БГУ Абель Магеррамов сказал, что возглавляемое им учебное заведение является первой в Азербайджане высшей школой, и в ней работают 4000 сотрудников, учатся 22 тысячи студентов. Кроме того, при вузе действуют два исследовательских института. В 2019 году 100-летний юбилей БГУ решением ЮНЕСКО будет отмечаться на международном уровне.

Ректор Университета короля Хуана Карлоса Хавьер Рамос сказал, что этот вуз функционирует 21 год. Тем не менее, с точки зрения уровня студентов и достигнутых достижений, университет в Испании и Европе находится на ведущих позициях.

Ректор Абель Магеррамов пригласил своего испанского коллегу посетить Азербайджан.

На встрече присутствовал посол Азербайджана в Испании Анар Магеррамов.

Отметим, что академик Абель Магеррамов в столице Испании городе Мадриде принимал участие в международной конференции «Вклад исламской солидарности и межрелигиозного диалога в мирную и мультикультуральную жизнь»

Отдел прессы и информации, 08 ноября 2017 года

Преподаватель БГУ прочла лекцию в Ясском университете им. Александру Иоана Кузы

В БГУ отметили 70-летие тюрколога Рамиза Аскера