Подписан Меморандум о взаимопонимании между БГУ и Вюрцбургским университетом

24/11/2014

Сегодня ректор Бакинского государственного университета (БГУ), академик Абель Магеррамов принял делегацию Вюрцбургского университета (Германия) во главе с его проректором, профессором Эхардом Пахеном. В ходе встречи обсуждена реализация и перспективы «Программы магистр Европейского права" между БГУ и Вюрцбургским университетом и между сторонами подписан меморандума о взаимопонимании. Шести выпускникам «Программы магистр Европейского права" вручен двойной диплом (БГУ и Вюрцбургского университета).

Отметим, что «Программа магистр Европейского права" действует с сентября 2011 года и  рассчитан на четыре семестра. По итогам программы магистранты получают двойной диплом - Вюрцбургского университета и БГУ. В рамках программы обучение ведется на английском и немецком языках. Немецкая сторона для наших студентов организует курсы интенсивного изучения немецкого языка и стажировку в Германии, профессора Вюрцбургского университета читают лекции в БГУ.
Финансовую поддержку для реализации проекта оказывает организация DAAD (Германия).

Отдел прессы и информации, 24 ноября 2014 года.

Студенты-востоковеды БГУ приняли участие в VI Фестивале японской культуры

17/05/2022

Проведено очередное заседание Ученого совета БГУ

16/05/2022