Подписаны Меморандумы между БГУ и университетами Румынии

30/10/2013

Ректор Университета Данибиус Румынии Эндю Пушка и ректор Бухарестского университета экономических исследований Павел Настафе побывали в Бакинском государственном университете (БГУ). На встрече ректор БГУ, академик Абель Магеррамов отметив значение связей Азербайджана и Румынии, в том числе сотрудничества в образовательной сфере, довел до внимания гостей заинтересованность в расширении отношений между БГУ и университетами Румынии. Академик Абель Магеррамов также рассказал о мерах, предпринимаемых по развитию образования в БГУ.   Ректор Университета Данибус Эндю Пушка и ректор Бухарестского университета экономических исследований Павел Настафе предоставили информацию о деятельности и международных связях руководимых ими высших учебных заведений.

Затем были подписаны Меморандумы о взаимопонимании по сотрудничеству между БГУ и университетами Румынии. В документах предусмотрены обмен исследователями, аспирантами и магистрантами, организация совместных семинаров и конференций, проведение научных исследований по проектам и др.

Гости ознакомились с лабораториями и научными центрами БГУ.

Отдел прессы и информации, 30 октября 2013.

Возможность обучения для студентов БГУ в Университете Тренто Италии

24/04/2024

БГУ превращается в «исследовательский университет»

23/04/2024