Подписано соглашение между БГУ и Коллегией адвокатов Азербайджана

02/04/2021

Бакинский государственный университет (БГУ) и Коллегия адвокатов Азербайджанской Республики подписали соглашение о совместном сотрудничестве. Ставится цель обеспечение тесной интеграции юридического образования и практики, повышение качества образования и профессиональной деятельности студентов и выпускников юридического факультета вуза.

Соглашение подписали ректор Эльчин Бабаев и председатель Коллегии адвокатов Азербайджана Анар Багиров.

Выступивший на встрече ректор Эльчин Бабаев говорил об организации программ стажировок для студентов, привлечении адвокатов к образовательному процессу университета и других вопросах.

Анар Багиров проинформировал о развитии адвокатуры и деятельности Коллегии адвокатов Азербайджана, расширение использование электронных технологий в деятельности адвокатов, отметил, что их количество в стране увеличилось более чем вдвое и их стало почти 2000 человек, а количество адвокатских структур увеличилось с 39 до 101.

По окончании мероприятия Коллегия адвокатов подарила Научной библиотеке БГУ около 200 книг в области юриспруденции.

27/03/2024

Астрофизики БГУ обнародовали космическую погоду

25/03/2024

БГУ участвует в Международном фестивале библиотек и технологий