Посол Эркан Озорал: в Турции обучается 1300 азербайджанских студентов

04/11/2016

Ректор Бакинского государственного университета (БГУ), академик Абель Магеррамов принял новоназначенного чрезвычайного и полномочного посла Турецкой Республики в нашей стране Эркана Озорала. Приветствуя гостя, ректор пожелал ему успехов на новой работе и рассказал про международные связи БГУ и сотрудничество с университетами Турции. Сообщив о том, что в вузе учится более 500 турецких граждан,  академик высказался за расширение двусторонних связей.

Посол Эркан Озорал, касаясь интеграции БГУ с вузами Турции, поделился своими воззрениями относительно реализации новых программ и проектов. По словам посла, 1300 азербайджанцев, обучающихся в вузах Турции, в будущем сыграют роль моста в отношениях между двумя странами.

Встреча завершилась обсуждением вопросов, представляющих взаимный интерес.

Отдел прессы и информации,  04 ноября 2016 года.

Экзаменационная сессия в БГУ проходит успешно