Посол Японии награжден Почетной грамотой БГУ

14/10/2013

Ректор Бакинского государственного университета (БГУ) академик Абель Магеррамов принял посла Японии Шусуки Ватанабе и его супругу Атсуко Ватанабе. Ректор высоко оценил поддержку посла  развитию науки и образования в Азербайджане. Во время работы Шусуки Ватанабе в качестве посла увеличилось число студентов Азербайджана, посылаемых в Японию для учебы.  Атсуко Ватанабе читала лекции по культуре, языку и искусству Японии студентам Факультета востоковедения БГУ, обучающимся по специальности «японский язык и литература». По этой специальности уже подготовлено 70 бакалавров и 11 магистров. Трое магистров БГУ учатся в Японии.

Ректор Абель Магеррамов за заслуги перед БГУ наградил посла Шусуки Ватанабе, дипломатическая деятельность которого завершится в ближайшее время, Почетной грамотой БГУ. Шусуки Ватанабе провел в университете 12-й Бакинский конкурс ораторов среди студентов, изучающих японский язык и литературу, и наградил пять первых победителей состязания.

Отдел печати и информации БГУ, 14 октября 2013.

Пресс-секретарь МИД Айхан Гаджизаде побывал в БГУ

26/04/2024