Посол Бразилии посетил БГУ

16/12/2022

Ректор Бакинского государственного университета (БГУ) Эльчин Бабаев принял Чрезвычайного и Полномочного Посла Бразилии Мануэля Адальберто Карлоса Монтенегро Лопеса да Круса.

Ректор рассказал гостю об истории становления БГУ, академической среде и учебно-образовательном процессе, осуществляемом в университете. Отмечено, что в последние годы преподавание в БГУ строится на основе инновационных технологий обучения, получили дальнейшее развитие международные академические связи. Подготовка кадров с рядом ведущих университетов мира осуществляется по программе двойного диплома. Эльчин Бабаев подчеркнул, что на историческом факультете БГУ изучается история стран Европы и Америки, и высказался за открытие в БГУ «Бразильской аудитории» для дальнейшего расширения связей двух стран в научной и образовательной областях.

Посол Бразилии Мануэль Адальберто Карлос Монтенегро Лопес да Крус констатировал, что ведущие вузы его страны заинтересованы в интеграции с БГУ. Гость отметил, что расширение взаимного сотрудничества между вузами будет иметь особое значение для развития науки и образования в обеих странах.

На встрече обсуждались перспективы интеграции  с научными и образовательными учреждениями Бразилии.

Возможность обучения для студентов БГУ в Университете Тренто Италии

24/04/2024

БГУ превращается в «исследовательский университет»

23/04/2024