Посол Чехии посетил БГУ

18/11/2021

Чрезвычайный и Полномочный посол Чешской Республики в Азербайджане Милан Экерт и его заместитель Даниэль Путик посетили Бакинский государственный университет (БГУ).

Во встрече ректор университета Эльчин Бабаев рассказал о существующих двусторонних связях между Азербайджаном и Чехией. Ректор подчеркнул важность связей между БГУ и чешскими университетами, а также проинформировал о проделанной работе в рамках Протокола о сотрудничестве, заключенного с Карлов университетом Чехии.

Эльчин Бабаев отметил, что особое внимание уделяется приведению содержания и качества образования в БГУ в соответствие с международными стандартами и повышению международной конкурентоспособности вуза.

Посол Милан Экерт подчеркнул, что посольство примет все необходимые меры для поднятия на более высокий уровень и установления более тесных и эффективных взаимовыгодных связей  между БГУ и чешскими университетами.

Стороны обсуждали обмен студентами и преподавателями, организацию совместных лабораторий с научно-исследовательскими институтами, работающими в Чешской Республике, создание Чешского центра при БГУ.

Предметами обсуждения также были вопросы проведения совместных конференций и симпозиумов, исследований, стипендиальных и стажировочных программ, тренингов и проектов, выдачи двойных дипломов.

Преподаватель БГУ прочла лекцию в Ясском университете им. Александру Иоана Кузы

В БГУ отметили 70-летие тюрколога Рамиза Аскера

29/03/2024

В БГУ проводится выставка «31 марта – День геноцида азербайджанцев»