Посол Ирака побывал в БГУ

20/09/2018

Ректор Бакинского государственного университета (БГУ), академик Абель Магеррамов встретился с Чрезвычайным и Полномочным Послом Ирака в Азербайджане д-р Фадхилом Авад Джебур аль-Шуваи. Ректор рассказал гостю о межгосударственных отношениях, сотрудничестве в области науки и образования. Академик Абель Магеррамов, отметив, что учеба в БГУ проводится на азербайджанском, английском и русском языках, коснулся темы сотрудничества с высшими учебными заведениями Ирака.

Посол д-р Фадхил Авад Джебур аль-Шуваи, в свою очередь, выразил надежду, что число иракских студентов, обучающихся в высших учебных заведениях Азербайджана, еще больше возрастет.

В ходе встречи стороны обсудили вопросы, связанные с организацией при поддержке посольства участия представителей иракских университетов в 100-летнем юбилее БГУ, обменом преподавателями и студентами, проведением совместных летних школ.

Отдел прессы и информации, 20 сентября 2018 года

19/01/2021