Посол Израиля побывал в БГУ

28/04/2023

Ректор Бакинского государственного университета (БГУ) Эльчин Бабаев принял посла Израиля в Азербайджане Джорджа Дика. Во встрече также приняли участие советник министра науки и образования Ниджат Мамедли, делегация Холонского технологического института Израиля во главе с президентом Эдуардом Якубовым.

Ректор БГУ Эльчин Бабаев, отметив, что Израиль поддержал борьбу Азербайджана в 44-дневной Отечественной войне, подчеркнул укрепление в последние годы отношений между двумя странами. Ректор сказал, что открытие посольства нашей страны в Израиле свидетельствует о том, что стратегическое сотрудничество вышло на новый этап. Большое значение в дальнейшем упрочении этих отношений имеют образовательные связи. Эльчин Бабаев отметил, что БГУ заинтересован в сотрудничестве с израильскими вузами, успешно реализуется программа двойного диплома с Холонским технологическим институтом, а на факультете востоковедения преподается иврит.

Джордж Дик, высоко оценив сотрудничество двух стран в различных направлениях, в том числе связи в сфере образования и науки, сказал, что надеется на их дальнейшее расширение.

На встрече обсуждались перспективы связей между БГУ и вузами Израиля.

БГУ превращается в «исследовательский университет»

23/04/2024

В БГУ работают над гибридными энергетическими системами

В БГУ презентовали Программу летней стажировки Государственной налоговой службы